Воспитанники ПДЮЦ "ПОКРОВ" , добровольцы движения "Православный Фронт" по доброй традиции праздник встретили в храме на Божественной Литургии, исповедовались и причастились.
На занятиях ребята говорили о празднике и творили.
Вместе с добровольцами движения "Православный Фронт" расписывали яйца, сделанные из гипса, слушали рассказы о весне, а с руководителем ОРОиК Андреем Барановым говорили о празднике.
У нас, на Руси этот праздник очень почитаем, но так как у нас не растут пальмы, и нет пальмовых веток, мы берём веточки вербы.
Поэтому и праздник у нас, в России называется Вербное Воскресенье. Отмечается он за неделю до другого великого праздника – Пасхи.
В этот день принято ходить в церковь на праздничную службу и освящать там веточки вербы, в память о том, что Иисус вошёл в Иерусалим, как царь.
Верба с древности почитаема у нашего народа и считается чудесным растением. Освещенная в церкви, она охраняла дом от пожара, скот от болезней, а посевы от града, способствовала урожаю, наделяла здоровьем".
Веточки вербы, которые освящают в храме, хранят дома целый год, до следующего праздника. Каждый ребёнок после службы получил по веточке вербы.
Добровольцы движения "Православный Фронт" и воспитанники ПДЮЦ "Покров" поздравляют всех с Вербным воскресеньем!
Комментариев нет:
Отправить комментарий